1. УСУ
  2.  › 
  3. Бизнес-блог
  4.  › 
  5. Время – самый важный ресурс
Дата: 2016-06-30
Опубликовано:
Подтверждено: 2016-06-30
Основано на: Медицинская программа
Автор:
Издатель: Универсальная Система Учета


Время – самый важный ресурс

Итак, время – самый важный ресурс. Болеть всегда неприятно. И работа больницы всегда ассоциируются именно с неприятными ощущениями. Кроме того, всегда раздражают живые очереди, другие люди, что вечно кашляют возле тебя. А во многих больницах до сих пор нет даже элементарной записи по телефону! В регистратуре в лучшем случае подскажут, когда принимает нужный врач и останется лишь уповать, что ничего не перепутали, и еще успеешь попасть до закрытия самой больницы.

Причина самая простая – нехватка или нежелание использовать достижения современности. Причем работа врачей от этого страдает не меньше: ведь недовольство пациента, прождавшего целую вечность, обрушится скорее на принявшего его специалиста, чем на другой персонал.

За рубежом же уже давно пользуются всеми благами цивилизации. Это возможности онлайн регистрации, оповещение посредством самых современных технологий, электронный медицинский учет карт пациентов и ведение больных, и многое другое. С этими и другими перспективными возможностями подробнее вы можете ознакомиться подробнее на сайте usumed.ru.

Причем важно учитывать, что зачастую чужие методы просто не сработают в наших условиях. Так в Канаде, где, к слову, бесплатная медицина, пациентам при предварительной регистрации выдают специальные устройства, вроде пейджеров, на которые в нужное время придет напоминание, когда до назначенного времени осталось совсем немного. Там люди могут уйти из больницы, заняться своими делами или посидеть в парке неподалеку, и их всегда вовремя оповестят и пригласят к врачу. К сожалению, в наших краях, как это ни прискорбно познавать, эти устройства бы почти никто не вернул обратно.

Но выход есть! Сейчас практически у каждого имеется сотовый телефон. Современная медицинская система позволяет оповестить клиентов как по электронной почти, так и посредством СМС-уведомления. Интернет давно проник почти в каждый дом. Сайтом клиники никого уже не удивишь. Но куда лучше использовать и полноценную регистрацию онлайн. Пациент сможет сам записаться, видя занятость врача в медицинской программе, или же оставить заявку, которую быстро обработают и ответят ему когда и где сможет принять его специалист.

Результаты анализов также можно получать на дому! Достаточно отправить пациенту сообщение с индивидуальным кодом и он сможет тут же зайти на сайт медицинского учреждения и скачать свои результаты. А врачи посредством личных кабинетов смогут узнать о назначенных визитах даже во время вызова.

В современном мире время – самый важный и ценный ресурс и хотелось бы, чтобы даже в самой дальней глубинке жизненно необходимые для людей организации научились по достоинству ценить часы и минуты своих пациентов и перестроили управление поликлиникой для современного мира.