1. УСУ
  2.  › 
  3. Бизнес-блог
  4.  › 
  5. Программа для обменного пункта или новые требования Национального Банка
Дата: 2015-07-24
Опубликовано:
Подтверждено: 2015-07-24
Основано на: Автоматизация обменного пункта
Автор:
Издатель: Универсальная Система Учета


Программа для обменного пункта или новые требования Национального Банка

Итак, программа для обменного пункта или новые требования Национального Банка. С нынешнего года возрастают и ужесточаются требования Национального Банка Республики Казахстан к обменным пунктам.

Одно из требований - программное обеспечение обменного пункта, софт для ведения учета в обменных пунктах. Учет должен охватывать все обменные операции и обеспечивать контроль обменного пункта. Внедряемая программа для обменника должна отвечать всем установленным стандартам.

Программа для обменного пункта и его автоматизации должна иметь функцию, при которой запрещается всякое редактирование ранее внесенных данных. Это предусмотрено для того, чтобы обеспечить полную достоверность информации, хранящейся в базе данных программы для обменника. Если какие-то данные непреднамеренно были внесены неверно, то в таком случае должна быть возможность пометить такие данные, как ошибочно введенные.

Программа учета для пункта обмена валют должна обеспечить полное сохранение данных программного обеспечения при возникновении чрезвычайного происшествия: отключения электроэнергии или поломки оборудования.

Программа автоматизации обменного пункта также должна обеспечивать гарантированную целостность данных. Никто, кроме непосредственно пользователей программы обменника, не должен иметь к ней доступ.

Учет для пункта обмена валют должен автоматически формировать отчет для Нацбанка "Приложение №13".

Новая политика Нацбанка призвана автоматизировать обменники и устранить теневой оборот обмена валюты в Казахстане.

Универсальная Система Учета запускает новый программный продукт, а именно программу для обменных пунктов, для управления обменными операциями и автоматизации рабочих процессов, которая будет полностью отвечать требованиям Нацбанка и содержать Приложение №13.

Программа обеспечит автоматизацию и стабильную работу любому обменному пункту.