1. УСУ
  2.  › 
  3. Бизнес-блог
  4.  › 
  5. Учет личных средств – не доходом разживаются, а расходом
Дата: 2015-06-29
Опубликовано:
Подтверждено: 2015-06-29
Основано на: Учет личных финансов
Автор:
Издатель: Универсальная Система Учета


Учет личных средств – не доходом разживаются, а расходом

Итак, учет личных средств – не доходом разживаются, а расходом. Задумайтесь, часто ли у Вас получается накопить на какую-то покупку? Каждый месяц Вы думаете, что вот надо бы отложить немного от зарплаты, а потом выясняется, что уже и откладывать то нечего.

Бешеный темп жизни современных людей приводит к тому, что многое упускается из виду. В частности, это касается контроля семейного бюджета и учета личных средств. Люди постоянно спешат, тратят кучу денег неизвестно на что, какие-то мелкие траты, вырастающие в конце месяца в довольно крупные суммы. И абсолютно успешные планы накопления и экономии домашнего бюджета исчезают еще в зачатке.

А все почему? Потому что отсутствует строгий и конкретный план действий, нет анализа расходов за месяц и неизвестно, что и куда обычно тратится. Держать все эти цифры в уме в течение месяца не представляется возможным. Есть много способов учета личных финансов, от банальных записей в тетрадь, где вся бухгалтерия заключается в написании даты, и перечисления потраченных сумм. Этот вид записи в дальнейшем перерос в ведение домашнего бюджета в Excel, где принцип тот же, но лишь немного упрощенный в плане подсчетов.

Существует множество советов по ведению семейного бюджета. Не все они действительно действенные и эффективные. Но, в любом случае, среди всех этих советов попадается один, наиболее популярный и работающий. Это программа семейный бюджет. Всем необходимо воспользоваться программой для учета личных средств, финансов. Пока не попробуешь, даже и не поймешь, насколько в действительности упрощается денежный учет и ведение семейного бюджета. С данной программой семейного бюджета гораздо проще и быстрее можно вести весь учет личных средств, отмечать приход и расход. Разделять траты по категориям и выводить отчеты за день, неделю, месяц и год. Планировать определенные покупки, вычислять наиболее оптимальные суммы, которые можно потратить на ту или иную категорию расходов.

К управлению личными средствами необходимо подходить очень серьезно, т.к. от этого зависит семейный капитал и выполнение поставленных задач.