1. УСУ
  2.  › 
  3. Бизнес-блог
  4.  › 
  5. Автомобиль – роскошь или средство передвижения?
Дата: 2015-08-27
Опубликовано:
Подтверждено: 2015-08-27
Основано на: Программа для автосервиса
Автор:
Издатель: Универсальная Система Учета


Автомобиль – роскошь или средство передвижения?

Итак, автомобиль – роскошь или средство передвижения? В наш век, когда время - деньги, дел – куча и нужно везде успеть, очень актуальна проблема выбора автотранспорта. Телега с тремя конями уже не подойдет, а вот наличие современного автотранспорта позволит быть мобильным и успешным.

При выборе и эксплуатации автомобиля возникает множество вопросов. Конечно, каждому хочется, чтобы автомобиль был экономичным, но при этом отражал и подчеркивал статус автовладельца. Также необходимо, чтобы он был компактным и маневренным – учитывая повсеместные пробки - но при этом выглядел солидно. Еще одно пожелание – высокое качество за приемлемую цену – каждому хочется решать дела и быть уверенным, что на половине пути нигде не застрянешь из-за поломки. Любой потенциальный водитель предъявляет много требований, поэтому зачастую так непросто определиться с выбором.

Когда же выбор сделан и оформлены все необходимые документы, то рано или поздно сталкиваешься с необходимостью ремонта авто и желанием его улучшить с помощью автотюнинга. Хорошо, если вы продвинуты в знании механизмов железного друга и можете хотя бы банально заменить свечи зажигания в ДВС. А если вы впервые слышите, что свечи есть и в автомобиле, не только в подсвечниках? И здесь возникает ряд трудностей. Соседей просить посмотреть – это не вариант. Необходимо подобрать станцию технического обслуживания (СТО), где вам предоставят высокий уровень обслуживания и гарантию качественного ремонта.

Есть великое множество СТО и каждый предлагает услуги по своим ценам. Здесь важно не сделать ошибку – вас могут легко обмануть, тем более, если вы ничего не понимаете в железном друге. Желательно ориентироваться на автоматизированные СТО, которые оснащены программой для СТО, автосервиса. На таких станциях вам не только предоставят полный комплекс работ по ремонту, техническому обслуживанию, тюнингу автомобиля, но и гарантию качественно выполненных работ. Вам не придется посещать каждый месяц станции обслуживания автомобиля, т.к. программа для ремонта авто все контролирует – весь процесс обслуживания отражается в базе данных. Со стоимостью также все прозрачно – прайс фиксирован в программе для автосервиса и ни один сотрудник не сможет указать цену выше установленной.

Автоматизированные СТО дорожат своей репутацией и своими клиентами, поэтому здесь нет риска быть обманутыми. Как правило, это средние или крупные организации, которые предоставляют клиентам не только ремонт, но также техническое обслуживание авто. Здесь вы сможете сделать тюнинг любой сложности своему любимцу, установить дополнительное оборудование. Также на подобных станциях зачастую имеются свои магазины автозапчастей, где вашему вниманию предложат широкий ряд товаров. Постоянным клиентам предоставляются скидки. Иными словами, вам гарантируют качественное обслуживание по разумной цене.

Есть, конечно, много маленьких станций, которые не оснащены программой для ремонта автомобилей, машин. На этих предприятиях цены ниже, но и спектр предлагаемых услуг очень узок, а возможность того, что вам предоставят некачественные услуги очень высока. И в конце концов, приняв решение обслуживаться на подобной станции, вы можете переплатить в разы больше, т.к. вам никто не даст никаких гарантий.

Решать вам – выбирать качество по разумной цене или пытаться сэкономить на железном коне и потом переплачивать. Ведь вы знаете, что скупой платит дважды. Здесь важно все обдумать и прийти к верному решению.

Удачи вам в выборе и зеленого света на дорогах!