С праздником Наурыз!
  1. УСУ
  2.  › 
  3. Бизнес-блог
  4.  › 
  5. Самые востребованные и высокооплачиваемые профессии
Дата: 2015-07-21
Опубликовано:
Подтверждено: 2015-07-21
Основано на: Обучение программированию
Автор:
Издатель: Универсальная Система Учета


Самые востребованные и высокооплачиваемые профессии

Итак, самые востребованные и высокооплачиваемые профессии. Каждый житель нашей планеты в том или ином возрасте начинает задумываться о своем будущем и, конечно же, о своей карьере. Одни подходят к этому делу со всей серьезностью, начинают подготавливать почву уже в школьные годы. Другие же, даже после окончания высшего учебного заведения не совсем уверены, чем именно им бы хотелось заниматься в жизни. Но обе стороны объединяет одно - им хотелось бы, чтобы работа их мечты, их призвание, приносило стабильный и высокий доход. У кого-то это получается и, занимаясь своим любимым делом, они получают неплохие деньги. Ну а кто-то просто упустил свой шанс, не нашел себя и вынужден горбатиться на дядю за копейки.

На сегодняшний день существует список - ТОП-10 самых высокооплачиваемых профессий в мире.

На первом месте располагаются программисты и IT-специалисты. Суть этой профессии в том, что сфера компьютерных технологий увеличивается с каждым днем и с каждой минутой. Вполне вероятно, что через несколько лет данная профессия станет еще популярнее и нужнее, и зарплаты увеличатся еще больше. Уже сейчас Вы можете повернуться в направлении своей мечты и начать осваивать сферу информационных технологий.

На втором месте расположились профессии медицинской направленности, а именно хирург и анестезиолог. Эти профессии требуют огромнейшей ответственности, а также годы кропотливой учебы.

На третьем месте идут все высшие управленцы, т.е. генеральные директоры, президенты всевозможных ассоциаций. Такая ответственность, разумеется, хорошо оплачивается.

Пилоты и стоматологи расположились на четвертом и пятом месте и не зря. Управление самолетом – это очень ответственная работа, так же, как и в случае с хирургом и анестезиологом. Ошибка здесь может стоить человеческой жизни. Поэтому, квалифицированные пилоты очень высоко ценятся на рынке труда.

Аналитики рынка находятся на шестой позиции рейтинга, а на седьмой юристы. Опытный и квалифицированный юрист для компании – золотая находка. За такого сотрудника будут держаться, и зарплата у него весьма приличная.

На восьмом, девятом и десятом местах находятся различные менеджеры и генные инженеры.

Если Вы хотите заниматься интересным делом и при этом много зарабатывать, можете попробовать освоить профессию программиста, входящую ТОП-1. Для этого можно уже сейчас записаться на специализированные курсы программирования. Только следует выбирать профессиональные образовательные курсы программирования, желательно чтобы они проводились на базе производственного предприятия. Профессиональное обучение программированию состоит из разработки программного обеспечения прикладного характера, разработка баз данных или модное направление – курсы по созданию сайтов, называемые веб-программированием. Какое бы направление вы не выбрали, кроме наличия профессиональных курсов программирования вам потребуется и самим приложить при обучении нужно количество усилий. Главное – упорство и труд. Ведь хороший, квалифицированный специалист любой направленности будет цениться везде, и соответственно, зарабатывать на порядок выше других.