1. УСУ
  2.  › 
  3. Бизнес-блог
  4.  › 
  5. Осень! Ну, здравствуй, грипп и ОРЗ :(
Дата: 2015-11-03
Опубликовано:
Подтверждено: 2015-11-03
Основано на: Медицинский контроль
Автор:
Издатель: Универсальная Система Учета


Осень! Ну, здравствуй, грипп и ОРЗ :(

Итак, осень! Ну, здравствуй, грипп и ОРЗ :(. Ну, вот и пришла настоящая осень: холодные дожди, первые заморозки, слегка заметный снежок, гололед на дорогах. В этом времени года есть своя романтика. Ты идешь по дорожке аллеи или парка, у тебя шуршат листья под ногами и вокруг тишина, а солнышко пригревает днем своими ласковыми лучами… Но есть в осенней поре и свои минусы, когда организм подвержен разным активным заболеванием. Болеть очень неприятно, и поэтому каждый из нас старается укрепить свой иммунитет, сделать вакцину от гриппа. Не у всех получается миновать опасный период и не заразиться простудой.

Что обычно делаешь, когда заболеваешь? Конечно, идешь в больницу. И вот тут-то начинается самое страшное. Первый этап: с температурой и бешенной слабостью, с утра пораньше, ты приходишь на прием в свою поликлинику к участковому терапевту. Ура, ты это сделал! После чего, отстояв огромную очередь и в тысячный раз повторив адрес своей прописки, ты получаешь свою карточку и неожиданно-пакостный сюрприз: «Ваш доктор заболел (в отпуске, на усовершенствовании, на повышении квалификации, на пятиминутке, которая длится 45 минут! нет врача на этом участке и т.д. – вариантов может быть великое множество)». Ты стоишь в очередь в другое окно регистратуры и там берешь талончик к другому врачу, который сегодня принимает с двух часов дня! Как так?! Ведь ты заболел с утра, пришел к восьми, а тебе дали талон на два часа??? Что за бред?.... Где бы тут прилечь?!... Все, на этом этапе, как правило, психика взрывается, мозг отключается и звонит начальник. Радужная перспектива поболеть.

Думаю, что всем знакома такая ситуация. И суть-то в том, что поболеть тебе спокойно не дадут, потому что врач обязательно скажет, что ты должен прийти на прием через два дня. И опять та же ситуация повторится. Лучше уж болеть, но работать, и избегать по возможности посещения поликлиники, т.к. медицинская работа плохо организована, медицинский контроль за пациентами на нуле, и складывается впечатление, что нет абсолютно никакого управления в медицине.

Выход есть – частные медицинские центры. Работа медицинского центра четко отлажена и структурирована: начало работы, как правило, с 07:30 – тебе не нужно полчаса стоять на холоде в ожидании, когда же наконец откроют эту дверь. Ты можешь в легкую записаться на прием к любому специалисту по дороге, просто позвонив в регистратуру – сотрудник тебе подберет удобное время и нет необходимости стоять в очереди. Все данные также внесут в базу - учет клиентов медицинского центра всегда ведут очень аккуратно и скрупулезно. Система медицинского центра работает без сбоев, т.к. в подобных учреждениях работают асы своего дела, а не выпускники ВУЗов. Контроль медицинского центра осуществляют с помощью специализированной медицинской программы. Руководители прекрасно понимают, что от четкости и слаженности работы медцентра, т.е. всех его сотрудников, зависит успешное развитие организации. Это и является вашей гарантией на высокое качество обслуживания и отличный сервис.

Я понимаю, это не дешево. Но разве есть смысл экономить на своем здоровье? Заболели?! Забудьте про свою поликлинику, идите в частный медицинский центр, где Вас не только вылечат, но и дадут спокойно поболеть. Хотя выбор всегда за Вами.