1. УСУ
  2.  › 
  3. Бизнес-блог
  4.  › 
  5. Не глаза зеркало души, а ногти!
Дата: 2015-11-19
Опубликовано:
Подтверждено: 2015-11-19
Основано на: Программа для салона красоты
Автор:
Издатель: Универсальная Система Учета


Не глаза зеркало души, а ногти!

Итак, не глаза зеркало души, а ногти! Для прекрасной половины человечества очень важно всегда выглядеть привлекательно. Мы хотим выделяться. Мы хотим быть особенными не только для своих любимых мужчин, но и для всех окружающих людей. Ведь каждая из нас в душе, как минимум, королева заморская :). Это факт. И все способы достижении этой цели хороши.

Чего только не придумывают наши леди: слепо следуют последним тенденциям моды в одежде, подбирают только ту обувь, которая в тренде в этом сезоне, навешиваю на себя многочисленные аксессуары и, конечно, делают ослепительный макияж и маникюр. А вот тут стоит отметить, что не каждой королевишне это удается. Иногда смотришь на девушку и пытаешься понять, что она своим образом выразить пытается? Привлечь еще большее внимание? Представить окружающим свою какую-нибудь неземную, вампирскую сущность? Поразить случайных прохожих и дать понять, что плевать она хотела на их мнение? Может быть у нее просто настроение с утра отвратительное? Или сегодня Хэллоуин? Нет, наверное, она просто собралась на войну. Я не осуждаю, просто констатирую факт. Мне жаль таких девчонок, потому что первая мысль, которая приходит мне в голову, это: «Бедная! Она и макияж-то делать не умеет, в остальном тоже, видимо, не айс…»

Отдельного внимания заслуживает маникюр. Руки, как и вычищенная обувь важна (О! Какой сюрприз!) не только для лиц мужского пола, но и для прекрасных созданий. И здесь у девушек тоже все замечательно с фантазией: синие, черные, фиолетовые, цвета взорвавшихся губ Маши Распутиной или же просто облупившийся вариант. А форма иногда просто поражает воображение!!! Обгрызанные, обломанные, а если повезло испытать на личном опыте работу салона красоты, то просто шедевральные ноготки можно встретить!

На самом деле выглядеть привлекательно и одновременно адекватно очень легко. Просто немного внимания к своему типу внешности и несколько моментов, о которых просто необходимо знать каждой богине. Начну, видимо, с маникюра, ибо это часть образа, которая иногда портит весь продуманный до мелочей имидж.

Нет смысла говорить о том, какой формы должны быть ногти, т.к. выбирать только вам. На сегодняшний день индустрия красоты предлагает достаточно демократичные варианты форм и весьма экстравагантные. К наиболее распространенным относят овал, квадрат, мягкий квадрат, округлую форму и миндаль. Эти вариации подойдут в обыденной жизни, да и на любую вечеринку не стыдно с такими ноготками появиться, т.к. они отлично смотрятся как на средних, так и на длинных ногтях. Единственный момент, о котором я выше упомянула – обратите внимание на физиологические данные. Я имею в виду, что, квадратная форма отлично подходит для большого ногтевого ложа и будет несколько неестественно смотреться на изящных ручках с маленьким ногтевым ложем. Постарайтесь сделать правильный выбор – специалисты системы салона ногтей помогут определиться, я уверена. Наименее распространенные формы – это ногти-стилеты, пайп, Эндж, Бриджит, Паркер (скошенная форма), Coffin, Blade. Сразу скажу, что эти вариации подойдут не для всех. Экстравагантные ноготки идеальны для смелых, дерзких и ярких девушек, которые притягиваю к себе взгляды окружающих. Если ваш стиль поведения уравновешенный с элементами скромницы XVIII века, то это не для вас. Не нужно себя перекраивать – подберите то, что соответствует вам, подчеркните это во всех мелочах, и вы будете неотразимы!

Теперь, что касается типов и способов наращивания ногтей. Здесь опять решать вам, потому что в каждом способе есть как свои плюсы, так и минусы. Вы можете сделать наращивание на типсы или форму, акрилом, гелем или биогелем. Внимательно отнеситесь к этому, т.к. от вашего выбора будет зависеть здоровье ноготков. Важный момент в том, что при наращивании акрилом ноготь не будет дышать, что, сами понимаете, отрицательно не него повлияет. Более щадящий вариант – гель и биогель. Опять же, здесь без совета грамотного специалиста не обойтись. Не думайте, что вы все знаете. Спросите мнение профессионала, который работает в соответствии с программой для салона, ведет управление салоном красоты и организует работу салона ногтей - это же в ваших интересах.

Итак, девочки мои, посмотрите на себя, оцените себя и постарайтесь выбрать то, что идеально подойдет к вашей природе, вашему темпераменту и вашему типу внешности. Не уродуйте себя, ничего не придумывайте! Вы прекрасны в своей естественной красоте, которую нужно подчеркивать всеми доступными способами, а не подгонять ее в рамки модных тенденций современности. Удачи вам, в этом нелегком деле!