1. УСУ
  2.  › 
  3. Бизнес-блог
  4.  › 
  5. Ваше надежное хранилище
Дата: 2016-07-07
Опубликовано:
Подтверждено: 2016-07-07
Основано на: Программы для автоматизации бизнеса
Автор:
Издатель: Универсальная Система Учета


Ваше надежное хранилище

Итак, ваше надежное хранилище. Современный бизнес все чаще использует новейшее программное обеспечение в своей деятельности. И это не только огромные промышленные концерны или крупные производства, но и малые организации. При этом большинство программ, вроде разработок известного поставщика систем автоматизации и управления usu.kz хранят базы данных на серверах пользователя. Это выгодно со всех сторон: конфиденциальность информации, возможность доступа в отсутствии интернета, минимальный отклик при поиске любых данных и многое другое. Но есть единственный, пожалуй, риск – само оборудование, на котором хранится информация. Обычно рекомендуется делать копию базы данных на съемный носитель, благо занимает она совсем мало места. Но спросите себя сами: как часто вы откладывали или переносили похожую работу «на потом»?

Именно поэтому важно использовать надежные носители информации. Поэтому в первую очередь стоит присмотреться к линейке SATA. Ведь стоит учитывать, что необходимое оборудование должно быть не только верным хранителем вашей базы данных, но и иметь разумное соотношение цена\качество. Использовать его будут и мелкие предприниматели, для которых лишние траты в условиях кризиса недопустимы.

Зарекомендовавший себя производитель обеспечит надежное хранение вашей информации. Большого объема дискового пространства информации хватит на самые крупные базы данных. Возможность работы 24 часа в сутки гарантирует стабильную производительность для любого бизнеса. Минимальный отклик и высокая скорость чтения позволит моментально обработать запросы.

Выбор жесткого диска, пожалуй, наиболее важный критерий для использования программного обеспечения для учета и контроля любого бизнеса. Организациям обычно не требуется высокая производительность – зачастую используются простейшие решения, ведь для работы софта автоматизации хватает практически любых доступных сейчас системных характеристик. Оптимальна эта линейка и для других запросов: от обработки графики и работы с видео, 3D приложениями, до новейших разработок в сфере игровой индустрии.

Если из вашего компьютера давно раздается скрежеты и шумы – не ждите, пока важная информация сгинет вместе с вышедшем из строя жестким диском. Восстановление поврежденных кластеров дело куда более затратное, чем приобретение нового оборудования, и дает далеко не 100% результат. Это именно тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть.