1. УСУ
  2.  › 
  3. Бизнес-блог
  4.  › 
  5. Аутсорсинг – инструмент развития бизнеса
Дата: 2015-08-17
Опубликовано:
Подтверждено: 2015-08-17
Основано на: Автоматизация бизнеса
Автор:
Издатель: Универсальная Система Учета


Аутсорсинг – инструмент развития бизнеса

Итак, аутсорсинг – инструмент развития бизнеса. Правительство нашей страны предоставило мелкому и среднему бизнесу множество возможностей, например, ввело упрощенную систему налогов, лояльную систему кредитования для определенных сфер деятельности и т.д. Но, несмотря на принятые меры, все же организовать, вести и развивать свое дело в условиях жесткой конкуренции очень сложно. Возникает множество трудностей и нюансов, о которых раньше даже не задумывался.

В качестве примера можно рассмотреть деятельность небольших торгово-производственных предприятий, которых великое множество. К определенному моменту, при правильном подходе и грамотных маркетинговых решениях товарооборот у таких компаний увеличивается, и остро возникает вопрос о его складировании и хранении. Как правило, у них нет ни возможности, ни желания приобрести или арендовать собственное складское помещение. Во-первых, организация склада – это сложно, так как необходимо не только найти подходящее помещение, арендовать его, но и наладить там рабочий процесс, а без программы контроля и учета склада это невозможно. Во-вторых, это дорого – организация нового предприятия всегда выходит в круглую сумму. В-третьих, это займет уйму времени и потребует массу сил, которые можно направить на развитие имеющегося бизнеса. И четвертое – владельцу фирмы это просто неинтересно!

Выход из сложившейся ситуации один – аутсорсинг. Да, воспользоваться услугами аутсорсинговых компаний имеет смысл не только при налаживании финансовой стороны ведения дел, но и в складировании и хранении товарно-материальных ценностей. Квалифицированная компания всегда придет на помощь и все организует в лучшем виде. Единственное, о чем вам нужно будет сообщать, так это место и время прибытия и отгрузки товаров, а все остальные вопросы сотрудники возьмут на себя. Возможность потери продукции на складе исключена, т.к. все движения товара отслеживает система контроля и учета склада. Вам не о чем будет переживать.

Главное здесь не сделать ошибку при выборе аутсорсинговой компании и доверить свою продукцию тем, у кого установлена хорошая автоматическая система учета и контроля.